Войти на сайт

Представитель Минкультуры: В Кузбассе могут развиваться все виды туризма

Фото © Администрация Кемеровской области

В Кемерове состоялся первый туристский форум.

Первый туристский форум «Кемерово – территория возможностей» прошел в областной столице Кузбасса. В его рамках выступила директор департамента туризма и региональной политики Министерства культуры РФ Ольга Ярилова.

Форум прошел в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова. Представители органов власти и ведущие специалисты в области туризма сибирских регионов обсудили перспективы и основные проблемы туристской отрасли Сибири на примере Кемеровской области. Были подняты вопросы взаимодействия субъектов туристской индустрии, подготовки кадров для сферы туризма, развития детского познавательного туризма и вопросы включения лучших музейных учреждений Кузбасса в федеральные детские туристические маршруты.

– Анализируя, как развивается за последние пять лет туризм в этом регионе, мы говорим о том, что стабильно растут туристские потоки, значит, растут средства размещения, растут инвестиции. Мы сегодня видим, что здесь могут развиваться абсолютно все виды туризма: культурно-познавательный, горнолыжный, водный, пешеходный, исторический и другие, – отметила Ольга Ярилова.

Представитель Минкультуры добавила, что кузбасский Шерегеш становится брендом горнолыжного туризма в России. Кроме того, Кемеровская область знаменита и другими объектами.

– Одна из наших задач сегодня, чтобы российские и зарубежные туристы узнавали об этом регионе как можно больше, – подчеркнула директор департамента туризма и региональной политики.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97042.html

В Кемерове состоялся первый туристский форум.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: