-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

В Кемерове отремонтируют 61 двор в рамках федеральной программы

Фото © kemerovo.ru

Стартовавший в прошлом году приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» уже позволил отремонтировать 115 дворов столицы Кузбасса.

Отбор специалистами дворов для ремонта в этом году проходил из числа поданных жителями заявок, — сообщает пресс-служба мэрии. Однако, количество дворовых территорий, в которых заменят асфальт на проезжей части и тротуарах, обустроят парковочные зоны, цветники и клумбы может увеличиться. Поскольку конкурсные процедуры на участие в ремонтных работах предполагают торги, при которых стоимость ремонта будет снижаться, сэкономленные деньги будут направлены на резервные дворы.

Чтобы попасть в программу ремонта собственникам жилья на общем собрании необходимо было проголосовать за решение о включении своего двора в проект «Формирование комфортной городской среды», определить процент софинансирования ремонтных работ и предложить варианты своего трудового участия.

Список дворовых территорий, на которых будет проводится ремонт в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» опубликован на сайте мэрии.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97196.html

Стартовавший в прошлом году приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» уже позволил отремонтировать 115 дворов столицы Кузбасса.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: