Войти на сайт

Макет парусного корабля создали осужденные Кемеровской области

Фото © ГУФСИН по Кемеровской области

Открылась выставка работ творческой лаборатории при ИК-37. Воспитанники студии за три недели из обрезков и остатков производства столярного цеха смастерили парусный линейный корабль образца ХVII века. Кроме него, начинающие мастера-осужденные сделали икону, которая стала украшением храма колонии и несколько небольших работ по дереву.

Творческая студия под руководством начальника отряда колонии Игоря Кулакова, начала свою работу с начала мая. На сегодняшний день в ней занимаются 27 человек.

Как сообщили в ГУФСИН по Кемеровской области, помогает руководить и направлять творческий процесс обучающихся мастер ЦТАО Андрей Татарников. Благодаря его идеям осужденные пишут картины, делают поделки.

На этой неделе осужденные заканчивают изготовление стендов с наглядной агитацией для Яйского Детского дома. В будущем они планируют использовать в своем творчестве бересту и стеклянную крошку.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97248.html

Открылась выставка работ творческой лаборатории при ИК-37. Воспитанники студии за три недели из обрезков и остатков производства столярного цеха смастерили парусный линейный корабль образца ХVII века.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: