Войти на сайт

Территории отчитываются по развитию горсреды и планам подготовки к зиме

Фото © yaroslavl-news.net

И.о. замгубернатора по ЖКХ приступил к объезду городов, одним из первых стал Анжеро-Судженск.

На совещании с руководителями муниципалитета и ресурсоснабжающих организаций Вячеслав Телегин обозначил основные задачи по подготовке к отопительному сезону сетей и котельного оборудования. По сообщению департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса, 26 мая отопление отключат во всех районах Анжеро-Судженска, сразу же начинаются гидравлические испытания на теплосетях, аварийные участки будут отремонтированы.

«Мы проанализировали «узкие места», вместе с муниципалитетом и ресурсниками скорректировали основные задачи, чтобы подойти в этом году к отопительному сезону без долгов и провести его без сбоев, — отметил и. о. замгубернатора. — Уделили внимание и вопросам горсреды. В программе участвует не только Анжеро-Судженск, но и вся область. Самое главное, все планы согласовываются с жителями. Учитываются все пожелания, где желательна парковка, где фонари, где и сколько лавочек».

Также замгубернатора осмотрел ул. им. 50-летия Октября, реконструированную в 2017 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». «Дальнейшее благоустройство этой исторически значимой улицы будет зависеть от пожеланий и предложений горожан», — отметил глава ЖКХ области.

В 2017 году в рамках приоритетного проекта Анжеро-Судженск получил 25 миллионов рублей, две трети этих денег были направлены на ремонт и благоустройство дворов. Отбор территорий производили на основе заявок собственников жилья на условиях софинансирования работ жителями многоквартирных домов. Во дворах заменили бордюры, опоры освещения, установили скамейки и урны, уложен свежий асфальт.

В этом году планируется отремонтировать еще восемь дворов и благоустроить два парка — Центральный горпарк и парк п. Рудничный.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97393.html

И.о. замгубернатора по ЖКХ приступил к объезду городов, одним из первых стал Анжеро-Судженск.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: