Войти на сайт

650 вагонов щебня высыпят на бульваре Строителей в Кемерове

Фото © пресс-служба мэрии

Именно столько стройматериала понадобится дорожникам для восстановления ремонтируемого участка.

Первый этап работ на участке бульвара Строителей вблизи дома № 46 подходит к завершению. Напомним, капремонт магистрали проходит в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Для ликвидации неровностей дорожного полотна подрядчик вскрыл верхние слои асфальтобетона и конструктив проезжей части, на глубине двух метров уложил дренажную систему длиной 340 метров с выводом в ливневую канализацию.В ближайшее время строители временно заасфальтируют участок работ, обеспечив проезд для транспорта, и приступят к укладке дренажной системы на встречной полосе», — сообщили в администрации города.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97444.html

Именно столько стройматериала понадобится дорожникам для восстановления ремонтируемого участка.

1 комментарий

  1. 6 апреля уже выразил свою точку зрения Середюку на личном приеме: городская администрация занимается расточительством!!! Асфальт на данном участке стал значительно «пучится» еще в 2015 году!!! Зачем в 2017 этот участок дороги закатали асфальтом, когда было ясно, что косметическими ремонтами не обойтись??? А теперь этот асфальт сняли и увезли на свалку!! Нет у главы города ответа на это разгильдяйство!!!! И еще: а почему работы не ведутся в 2 раза быстрее??? Или в 3 раза!!! Почему китайцы могут — а мы нет??? Ответ: а никто и не ставит такой задачи!!! Ни шатко, ни валко — идет работа и идет. Нет в горадминистрации ИНЖЕНЕРОВ, которые могут активизировать работы!!! В четверг специально вышел на Бульвар проконтролировать темп работы. Вижу «картину»: у самого светофора, напротив ТЦ «Бульвар» стоит экскаватор и машинист «курит бамбук». Пока я прошел от 44 до 50 дома, минут 7-8, я прогуливался не торопясь, около 18.40, экскаватор простаивал. Почему? А потому, что никто не просчитывал инженерно: сколько надо техники и рабочих, чтобы работа шла без остановки даже на минуту!!! И не компьютеры, ни ГЛОНАСС не помогают вести работы в высоком темпе!!! Если в городе не осталось грамотных специалистов, то и спрашивать с не с кого!!! Напоследок: на прошедшей неделе пришел молодой человек, получающий в июне диплом специалиста по строительству дорог, в строительную организацию по адресу; ул. Островского 16 и спросил о наличии вакансий. Ответ: «А Вы от кого?». Услышав ответ, что он ищет работу сам, ему ответили: «ТОГДА мест нет!!!». То есть место есть, но для блатного!!! А потом эти устроенные по-блату транжирят государственные деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: