Войти на сайт

В Юрге почтовики помогут полицейским бороться с мошенниками

Фото © vkpress.ru

По сообщению областного ГУМВД, в ходе рабочей встречи представителей полиции с руководством и сотрудниками городского отделения связи достигнута договоренность о проведении совместных профилактических мероприятий и распространении материалов печатной социальной рекламы в рамках акции ГУ МВД России по Кемеровской области «Не дай себя обмануть!».

«Мошенники часто представляются сотрудниками различных ведомств, работниками коммунальных служб и соцработниками, проникают в жилища пожилых людей под видом целителей. Наиболее часто юргинские пенсионеры становятся жертвами аферистов, когда те звонят им по телефону и просят заплатить деньги за попавших в беду родственников, чтобы якобы избавить тех от уголовной ответственности. Также горожане нередко сталкиваются со злоумышленниками, совершая покупку или продажу товаров через Интернет», — сообщили в ГУМВД.

Поскольку сотрудники почты регулярно контактируют с пожилыми гражданами, их помощь в профилактической работе принесет реальный результат в предупреждении мошеннических схем.

Аналогичная рабочая встреча участковых уполномоченных полиции состоялась и с работниками администрации сельского поселения на станции Юрга-2.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97588.html

По сообщению областного ГУМВД, в ходе рабочей встречи представителей полиции с руководством и сотрудниками городского отделения связи достигнута договоренность о проведении совместных профилактических мероприятий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: