Войти на сайт

Парад колясок пройдет в Международный день защиты детей

Фото © i04.fotocdn.net

1 июня Кузбасс отметит парадом колясок, фестивалем красок холи, спортивными соревнованиями. Во всех городах и района области пройдут праздничные мероприятия.

По сообщению пресс-службы областной администрации, и.о. заместителя губернатора Алексей Сергеев в Реабилитационном центре «Фламинго» города Кемерово вручит четырем семьям, воспитывающим детей-инвалидов, специализированные велосипеды-тренажеры. Все аппараты приобретены на спонсорские средства, стоимость одного тренажера — до 80 тысяч рублей. Всего ко Дню защиты детей в регионе такие велосипеды получат 20 семей с детьми-инвалидами.

Также в честь праздника в пожарно-спасательных подразделениях области пройдут уроки безопасности для детей, экскурсии в пожарных частях, противопожарные фестивали и флэшмобы. Так, в Кемерове, дети смогут примерить обмундирование, попробовать себя в роли бойца пожарной службы (начало в 11 часов, ул. Угловая, 51).

В Мысках в Международный день защиты детей в парке «Юбилейный» с полудня запланированы игры, конкурсы, выступления творческих коллективов, выставки декоративно-прикладного творчества, детских рисунков «Я живу в Кузбассе!» и др. В это же время, с 12 часов, в шахматном клубе СК «Энергетик» состоится городской турнир по шахматам среди школьников, чуть позже, с 15 часов, на стадионе СК «Энергетик» пройдет турнир по мини-футболу среди детей в возрасте до 15 лет. Чуть более юные мысковчане в это же время приглашаются на театрализованное представление «День рождения Мэри Поппинс» в ДК им. Горького.

«В Полысаеве праздничные мероприятия также пройдут на нескольких площадках. Например, на площади дворца культуры «Родина» состоится художественный пленер, на стадионе имени А.Н. Абрамова — фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». А в парке им. И.И. Горовца горожане примут участие в концертно–игровой программе «Веселые приключения в стране детства», параде детских колясок и зонтиков, фестивале красок Холи», — сообщили в обладминистрации.

В Таштагольском районе школьники примут участие в конкурсе рисунков на асфальте, спортивных соревнованиях, играх.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97616.html

1 июня Кузбасс отметит парадом колясок, фестивалем красок холи, спортивными соревнованиями. Во всех городах и района области пройдут праздничные мероприятия.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: