Войти на сайт

Безработные жители Новокузнецка идут в предприниматели

Фото © zt116.ru

В центре занятости города Новокузнецка еженедельно проходит защита бизнес-планов безработными кузбассовцами, планирующими создать собственное дело.

«Самые популярные темы проектов: строительно-монтажные работы, открытие парикмахерских и салонов красоты, мастерских по ремонту и пошиву одежды, ремонт бытовой техники, — сообщает пресс-служба мэрии Новокузнецка.

Уже 16 новокузнечан защитили свои бизнес-проекты и получили безвозмездную субсидию в 100 тысяч рублей, всего за 2018 год планируется «выпустить» 45 будущих предпринимателей. Все кандидаты в бизнесмены полтора месяца обучались на семинарах по основам предпринимательской деятельности.

«Создание собственного дела — самое эффективное направление занятости, позволяющее безработным гражданам не только создать себе рабочее место, но и реализовать профессиональные навыки и творческие идеи», — считают специалисты центра занятости.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97754.html

В центре занятости города Новокузнецка еженедельно проходит защита бизнес-планов безработными кузбассовцами, планирующими создать собственное дело

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: