Войти на сайт

Кемеровские дорожники разрабатывают новые виды асфальтобетона

Фото © kemerovo.ru

Для работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году создано семь новых «рецептов» асфальтобетона.

«Так, при приготовлении асфальтобетона для укладки верхнего слоя теперь будут применять щебень изверженных пород вместо традиционного щебня осадочных пород. Он обладает особой прочностью и устойчив к истиранию», — прокомментировали в мэрии.

Для повышения сцепления компонентов асфальта – дорожники планируют использовать еще одну новинку – адгезионную присадку. Она прочно свяжет и удержит все составляющие асфальта, значительно замедлит «выбивание» щебня и, как следствие, образование колейности и других дорожных дефектов.

Новые формулы асфальбетона, разработанные специалистами ОАО «Кемеровоспецстрой», полностью соответствуют стандартам ГОСТа.

Предприятие выиграло в этом году подряды на ремонт 17 участков дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Дорожники ведут работы на участках улиц: Терешковой, Пригородной, Марковцева, 1-ой Линии, Юбилейной, проспектов Химиков, Ленинградского, Комсомольского, Московского, бульвара Строителей. Процесс снятия верхнего слоя почти везде завершен, скоро начнется заливка выравнивающего компонента и укладка нового асфальтобетона, созданного по новым рецептурам.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97789.html

Для работы по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году создано семь новых «рецептов» асфальтобетона.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: