Войти на сайт

Жителей Кемерова приглашают отметить Пушкинский день

Фото © пресс-служба администрации Кемеровской области

6 июня в Кемерове состоится праздник, посвященный Пушкинскому дню России. Мероприятие состоится на площади имени А.С. Пушкина.

«Праздник проводится с целью привлечения внимания горожан к значимости литературного наследия и биографии поэта. Подготовлена обширная программа как для детей, так и для взрослых. Каждый, пришедший 6 июня на праздник, найдет для себя что-то полезное, интересное и просто проведет этот день с удовольствием», — прокомментировали в областной администрации.

Праздничные мероприятия начнутся с полудня. Начало программы запланировано с кукольного спектакля для самых маленьких зрителей — «Сказка о рыбаке и рыбке», для детей постарше пройдут викторины, игровые программы.

С 14 часов стартует торжественная часть праздника со ставшими уже традиционными пушкинскими чтениями. Любой желающий сможет принять участие в в поэтическом марафоне

Также в программе праздника наградят участников областного открытого конкурса молодых литераторов «Говорит XXI век», посвященного 75-летию Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97813.html

6 июня в Кемерове состоится праздник, посвященный Пушкинскому дню России. Мероприятие состоится на площади имени А.С. Пушкина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: