Войти на сайт

Вячеслав Телегин провел выездное совещание по ремонтируемым объектам в Кемерове

Фото © xn--42-plcq9c.xn--p1ai

и.о. замгубернатора совершил объезд по объектам приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

Участники совещания осмотрели проезжую часть на пр. Советский около драмтеатра и бульваре Строителей рядом с ТЦ «Сокол», отметив, что ремонт идет по графику, с соблюдением нормативов.

Напомним, приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется в стране уже второй год подряд.

«Проект предусматривает беспрецедентное финансирование. Более 2,9 млрд только в 2018 году на две наши крупнейшие агломерации. Такие деньги должны дать максимальный эффект в развитии дорожной инфраструктуры, повышении качества жизни кузбассовцев, а достичь результата можно только в командной работе, с жесточайшим контролем», — отметил глава регионального ЖКХ.

В рамках ремонтных работ предусматривается синхронизация ремонта дорог с капитальным ремонтом сетей, чтобы минимизировать риски аварийного восстановления только что уложенного полотна. Также идет синхронизация с программами по созданию комфортных условий для маломобильных граждан, родителей с грудными детьми. Совокупность факторов ведет к основной цели программы — формированию комфортной городской среды.

В 2018 году планируется отремонтировать почти 172 км, в том числе 96 км в Новокузнецкой агломерации и 76 км в Кемеровской. Начаты работы на 35 из 156 объектов.

Все работы намечено завершить в октябре 2018 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97864.html

и.о. замгубернатора совершил объезд по объектам приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: