Войти на сайт

Ремонт Советского проспекта в Кемерове идёт полным ходом

Фото © xn--42-plcq9c.xn--p1ai

Однако, движение автотранспорта по магистрали не приостановлено.

Напомним, ремонт главной улицы в центральной части города проходит в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Вместе с заменой дорожного полотна дорожники обновляют ливневую канализацию.

«В этом году приоритетный проект предусматривает в Кемеровской агломерации капитальный ремонт трёх участков магистралей — проспекта Советского, бульвара Строителей и улицы Нахимова, а также замену верхних слоев асфальтобетона на ряде участков основных трасс. На данный момент на Советском проспекте специалисты уже уложили новую водоотводную систему, создав специальные противодеформационные подушки. В ближайшие дни работы в зоне драмтеатра будут приостановлены — подрядчик восстановит конструктив магистрали, уложит временный слой асфальтобетона», — прокомментировали в областной администрации.

В рамках выездного совещания по ремонтируемым объектам глава регионального ЖКХ Вячеслав Телегин отметил оперативность и высокое качество проводимых работ, обратил внимание, что ремонт магистрали также предполагает создание комфортной городской среды, в частности, установки понижающих бордюров.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/97876.html

Однако, движение автотранспорта по магистрали не приостановлено.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: