Войти на сайт

Сергей Цивилев вошел в десяток лучших губернаторов-блогеров

Фото © kuzpress.ru

Разработчики автоматической системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия» составили рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за май 2018 года.

В медиарейтинг вошли главы регионов РФ, которые ведут собственные аккаунты в соцмедиа. Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости «Медиалогии» на ТВ, радио, а также в печатных СМИ, Интернет-СМИ. Общее количество источников, согласно данным ресурса, — свыше 45 тысяч.

Напомним, Сергей Цивилев появился в социальных сетях в середине апреля 2018 года.

«Руководитель Кузбасса открыл сообщения для всех пользователей, чтобы жители региона могли лично писать ему, делиться проблемами и предложениями», — прокомментировали в областной администрации.

В рейтинге самых популярных губернаторов-блогеров лидирующую тройку заняли глава Чечни Глава Чечни Рамзан Кадыров, Мэр Москвы Сергей Собянин и Глава Крыма Сергей Аксенов. Их высказывания в соцсетях больше всего цитировались журналистами.

Глава Кузбасса Сергей Цивилев занял в рейтинге седьмое место. Согласно данным мониторинга, наибольшее внимание федеральных и региональных СМИ привлекло его сообщение в «ВКонтакте» о начале демонтажа торгового центра «Зимняя вишня».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98000.html

Разработчики автоматической системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия» составили рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за май 2018 года.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: