Войти на сайт

Один из лучших молодых преподавателей вузов страны работает в КузГТУ

Фото © profcontest.ru

Молодой учёный Елена Ушакова вошла в число финалистов II всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

«Цель проведения конкурса — содействие совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров учреждений высшего профессионального образования и науки для обеспечения Российской Федерации высококвалифицированными молодыми специалистами в различных отраслях экономики» — сообщается на официальном сайте всероссийского конкурса.

Задачи, поставленные организаторами, направлены на повышение мотивации к преподавательской деятельности и выявление талантливых молодых преподавателей, создание площадки для обмена опытом и современными, эффективными формами и методами преподавания, реализацию мер по поддержке и поощрению молодых талантливых педагогов, повышение социального статуса и престижа профессии.

Кандидат технических наук Елена Ушакова выступила в секции «Естественные науки» с лекцией о защите окружающей среды и личной ответственности за экологию каждого жителя Земли. Также она провела занятие с участием экспертов в виде экоквеста. Подобный формат практических занятий она успешно использует для привлечения внимания студентов и школьников к вопросам экологии.

«По итогам очного этапа делегат КузГТУ получила диплом третьей степени и памятные призы», — рассказали в областной администрации.

Всего в финал вышло около 100 конкурсантов — представителей крупнейших вузов страны — СПбГУ, НИ ТПУ, АлтГТУ, КФУ, БашГУ, КГУ. В следующем году Елена Ушакова планирует претендовать на высшую награду конкурса.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98073.html

Молодой учёный Елена Ушакова вошла в число финалистов II всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: