Войти на сайт

В Кемерове поздравили выпускников губернаторских образовательных учреждений

Фото © пресс-служба областной администрации

По сообщению пресс-службы областной администрации, на мероприятие в парк Победы имени Г.К. Жукова пригласили 454-х выпускников губернаторского многопрофильного лицея для одаренных детей, губернаторской кадетской школы-интерната МЧС, губернаторского кадетского корпуса полиции, губернаторской кадетской школы железнодорожников, губернаторской женской гимназии, губернаторского техникума народных промыслов.

В этом году 23 выпускника удостоены правительственной награды — золотой медали «За успехи в учении». 29 человек получат областные золотые и серебряные медали «За отличную учебу».

И.о. заместителя губернатора Елена Пахомова поздравила выпускников с успешным окончанием школы, поблагодарила за успехи в учебе, спорте и общественной жизни.

«Годы напряженной учебы и трудные экзамены позади. Теперь вам предстоит сделать первые шаги во взрослую самостоятельную жизнь, и какой она будет, зависит только от вас самих. Теперь ваши таланты, энергия и трудолюбие должны начать работать на благо Кузбасса, на благо нашей страны», — отметила замгубернатора.

На память о событии каждому выпускнику традиционно вручили наручные именные часы и денежную премию.

Напомним, губернаторские образовательные учреждения были созданы в Кемеровской области в 1998 году в целях мер социальной поддержки и развития детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и одаренных детей из сельской местности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98087.html

По сообщению пресс-службы областной администрации, на мероприятие в парк Победы имени Г.К. Жукова пригласили 454-х выпускников

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: