Войти на сайт

Кемеровские юннаты отправились в экологическую экспедицию на Поднебесные Зубья

Фото © пресс-служба администрации Кемерова

По сообщению мэрии, с 20 июня по 2 июля учащиеся Городской станции юных натуралистов уехали в экологическую экспедицию в Кузнецкий Алатау.

«Экспедиция посвящена 100-летию юннатского движения в России. В течение тринадцати дней ребята будут изучать природу в районе Поднебесных Зубьев, научатся ориентироваться на местности, освоят методики исследовательской деятельности, отработают навыки экологически грамотного поведения, а также проведут самостоятельные исследования по ботанике, зоологии, гидробиологии, почвоведению и лесоводству. Результаты исследований, выполненных в экспедиции, будут представлены на исследовательских конкурсах естественнонаучной направленности» — прокомментировали в городской администрации.

Экологические экспедиции проводятся станцией не первый год. Так, в 2017 году ребята также побывали в районе Поднебесных Зубьев, сходили на тальковый карьер, поднялись в горы и спустились к водопадам, а также увидели Алгуйские тремолиты.

Это уникальный туристический опыт. В таких походах ребята с честью преодолевают все трудности полевой жизни, готовят пищу на костре в любую погоду, передвигаются по глинистым тропам и заболоченной местности.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98127.html

По сообщению мэрии, с 20 июня по 2 июля учащиеся Городской станции юных натуралистов уехали в экологическую экспедицию в Кузнецкий Алатау.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: