Войти на сайт

В Белове после масштабной реконструкции открылся стадион «Шахтер»

Фото © пресс-служба областной администрации

Сергей Цивилев посетил торжественное мероприятие и поздравил горожан с открытием спортивного объекта.

«Запуск этого стадиона — большой шаг в развитии массового спорта, здорового образа жизни наших людей. Особые надежды мы возлагаем на развитие детского спорта, ведь здесь занимается 195 юных воспитанников, которые в будущем могут стать чемпионами мира или победителями Олимпийских игр», — обратился к горожанам врио губернатора.

Стадион «Шахтер» — одна из самых больших и популярных спортивных площадок города, которую еженедельно посещают порядка 1,5 тысячи человек.

«В ходе капитального ремонта были с нуля построены закрытый универсальный зал для игровых видов спорта: мини-футбола, баскетбола и волейбола, и зал тяжелой атлетики с современными тренажерами. Реконструированы два футбольных поля, две волейбольные и одна баскетбольная площадки, теннисный корт и площадка для игры в городки, беговая дорожка с современным резиновым покрытием, секторы для прыжков в длину и высоту. Для зрителей установили новые трибуны на 700 мест. Особое внимание уделено безопасности: установлена пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, специальная защита от молнии (на кровле и по контуру здания)», — прокомментировали в областной администрации.

Спортивный центр будет открыт не только для профессиональных спортсменов, но и для всех желающих.

Право первого паса предоставили Сергею Цивилеву, он передал мяч директору угольной компании ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимиру Харченко, тот, в свою очередь, символично сделал передачу главе города Алексею Курносову.

Всего на реконструкцию спортивного объекта было потрачено более 30 миллионов рублей — из бюджета муниципалитета и угольной компании ООО «ММК-УГОЛЬ» по договору социального партнерства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98157.html

Сергей Цивилев посетил торжественное мероприятие и поздравил горожан с открытием спортивного объекта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: