Войти на сайт

В Кузбассе появится президентское кадетское училище

Фото © tumentoday.ru

Об этом в пятницу сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«Я хотел бы озвучить вам решение, которое следует в самые короткие сроки проработать. Президент поручил связаться с вами и обсудить вопрос создания на территории Кемеровской области президентского кадетского училища. Мы со своей стороны такое решение приняли, все поручения командующему Центральным военным округом даны», — сообщил Шойгу врио губернатора Кемеровской области Сергею Цивилеву.

В свою очередь, Цивилев доложил министру обороны, что проблемы с детскими садами и трудоустройством жен в Кемеровской области военнослужащих решены.

«Большая работа проделана, спасибо за эту работу. Уверен, что Вы так же дружно и слажено будете работать с Минобороны», — сказал министр. В качестве примера сотрудничества региона с министерством он привел в пример строительство железной дороги в Юрге, чтобы военные грузы шли в объезд города. «Дорога сделана нашими общими усилиями и, надеюсь, что сегодня жители не страдают от нашей техники», — отметил глава Минобороны.

Президентские кадетские училища — специализированные средние военно-учебные заведения пансионного типа для молодежи школьного возраста, находящиеся в ведении Минобороны. Их предназначение — поддержка талантливых детей, подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей для дальнейшей военной и гражданской государственной службы.

На данный момент в системе среднего общего военного образования Минобороны действуют девять президентских кадетских училищ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/98270.html

Об этом в пятницу сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: