Войти на сайт

Олег Газманов посадит в Кемерове яблоню ко Дню Победы

Фото © misterposter.ru

Торжественная посадка яблоневой аллеи в честь подвига тыла в Великой Отечественной войне пройдёт 11 мая в 14:00 в сквере «Притомский».

По информации организаторов, яблоня — это символ весны, возрождения, начала новой жизни, а также символ непрерывной связи ветеранов и молодёжи. Патриотическая акция «Яблоневый сад Победы» – это благодарность труженикам тыла за их трудовой подвиг.

Активное участие в посадке деревьев примут и сами ветераны войны – те, кто на фронте и в тылу ковали общую победу. Также к акции «Яблоневый сад Победы» присоединится народный артист России Олег Газманов.

Любой кузбассовец может принять участие в акции – посадить яблоню и тем самым почтить память земляков, отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране.

Фотографию посаженной в преддверии Дня Победы яблони необходимо выложить в социальную сеть с #яблоневыйсадкузбасса. Участники акции будут приглашены на трибуны на концерт «Песни победы» с участием звёзд российской эстрады, который состоится 11 мая в Кемерове на площади Советов. Также они получат памятную брошь в виде георгиевской ленточки с яблоневой веткой.

С инициативой проведения акции «Яблоневый сад Победы» выступил совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/99428.html

Торжественная посадка яблоневой аллеи в честь подвига тыла в Великой Отечественной войне пройдёт 11 мая в 14:00 в сквере «Притомский»

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: