Войти на сайт

В 2020 году больше кузбассовцев смогут поступить в кемеровский медуниверситет

Фото © МедиаКузбасс

На 2020 год Министерство здравоохранения одобрило для КемГМУ увеличение мест (на 137) по лечебным специальностям.

Об этом на видеоселекторном совещании департамента охраны здоровья населения с руководителями учреждений здравоохранения сообщила ректор Татьяна Попонникова.

В этом году набор на бакалавриат составит 420 мест. Кроме того, впервые Кемеровской области по программам специалитета было выделено 253 целевых места – более половины от контрольных цифр приема.

Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, в Кузбассе специально был разработан типовой договор, участниками которого выступают медицинская организация, абитуриент, департамент охраны здоровья населения. При этом департамент является гарантом трудоустройства молодого специалиста. Если больница по каким-то причинам не сможет принять специалиста, ему подберут другое место.

На сегодня прием документов по программам специалитета завершен. Договоры на целевое поступление заключили более 60 медицинских организаций Кузбасса. Число заявлений на лечебный факультет кемеровского медуниверситета вдвое превысило квоты целевого набора (243 при 119), по педиатрическому факультету на 71 целевое место было подано 110 заявлений. Квота на целевые места в клиническую ординатуру для КемГМУ в 2019 году составила 52 места.

На сегодня в медицинском вузе пока нет заявлений на целевое поступление по таким специальностям как сердечно-сосудистая хирургия, колопроктология, урология, лишь одно заявление при пяти целевых местах поступило на акушерство и гинекологию, два из пяти – на хирургию. Прием документов продлится до 14 августа. Информация о числе целевых мест по программам клинической ординатуры опубликована на сайтах департамента здравоохранения и КемГМУ.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/99521.html

На 2020 год Министерство здравоохранения одобрило для КемГМУ увеличение мест (на 137) по лечебным специальностям

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: