Войти на сайт

План строительства новокузнецкого вокзала изменится

Фото © promsnab-nk.ru

Проектировщикам высказали замечания и указали на недостатки проекта.

Напомним, новый железнодорожный вокзал в Новокузнецке запустят в августе нынешнего года – ко Дню железнодорожника. Управление капитального строительства заключило муниципальный контракт на благоустройство территории, примыкающей к привокзальной площади.

– Проектировщикам был высказан ряд замечаний, – отметил Глеб Маслов, начальник управления капитального строительства. – Несмотря на то, что предложенная ими концепция одобрена, в настоящее время им поставлены сроки на устранение недочётов. Проектную документацию они должны выдать к концу февраля, затем мы можем приступить к проведению аукциона на выполнение работ. После того как определится победитель, приступим к благоустройству данной территории. Срок исполнения – начало августа.

План проекта, скорее всего, претерпит изменения. Эскизный вариант предложен ведомственным новосибирским институтом РЖД. В настоящее время новокузнецкие специалисты встречаются со своими коллегами, чтобы выработать новое проектное решение.

В здании вокзала дальнего следования предполагается сделать два уровня: на первом этаже будет место для ожидания, а на втором разместятся галерея и комнаты отдыха. Как отметил Глеб Маслов, на первом этапе проекта движение общественного транспорта не предполагает изменений, в дальнейшем проектировщики должны предложить другие варианты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/44813.html

Проектировщикам высказали замечания и указали на недостатки проекта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: