Войти на сайт

Уличные киоски заменят банкоматами

Фото © kuzpress.ru

На прошлой неделе с проспекта Октябрьского в Новокузнецке убрали пустующие киоски. Подогнали машину с подъемником, погрузили в кузов. В итоге пара модулей исчезли с остановки «Универбыт» (со стороны памятника Дружбы народов), еще два вывезли с остановки "Магазин «Светлана».

Кампанию по очистке остановок от пустых киосков, как удалось выяснить, организовали в администрации Центрального района. «Эти киоски были брошены, никто не производил уборку остановочных площадок, — пояснил начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района Евгений Буцук. — Мы неоднократно обращались к их собственникам с требованием убрать их. Некоторые выполнили нашу просьбу. Другие мы убираем сами — по решению суда и при поддержке судебных приставов».

По словам Евгения Вениаминовича, такая работа сейчас ведется во всех районах Новокузнецка: в связи с запретом на продажу пива, обеспечивающего до недавнего времени прибыльность «точек», бизнесмены свернули деятельность и побросали киоски за ненадобностью. Теперь же — силами чиновников и приставов — на их месте и вовсе образовывается пустота.

Впрочем, Евгений Буцук сообщил, что по крайней мере на пять осиротевших остановок в Центральном районе готовы «зайти» банки — они поставят туда павильоны, снабженные банкоматами и видеонаблюдением.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/45268.html

На прошлой неделе с проспекта Октябрьского в Новокузнецке убрали пустующие киоски.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: