Войти на сайт

Коммунальщики победили лужу за Кузнецким мостом

Фото © facebook.com

В Новокузнецке ликвидировали огромную лужу, которая в среду стала причиной многокилометровой пробки. Коммунальщики прочистили ливневую канализацию. Районные власти предлагают мэрии прорыть водоотводящую канаву.

В четверг в течение четырех часов коммунальные службы откачали лужу под железнодорожным виадуком перед въездом на Советскую площадь, из-за которой в среду образовалась пробка в сторону Кузнецка. Из-за таяния снега под мостом весной традиционно застопоривается движение. В этом году обильное количество зимних осадков значительно усугубило ситуацию. Коммунальщики, откачивавшие в среду воду до 21.00, в четверг с обеда вновь приступили к работе. На это раз более основательно.

«В среду спецтехника не могла из-за пробки добраться к мосту. Сегодня мы приступили к работам в обед. С левой и правой стороны ливневую канализацию промыли горячей водой и прочистили. За ночное время при понижении температуры вода в колодцах замерзает, пропускная способность становится минимальной, диаметр ливневки не мог пропустить весь таявший снег. Если в прошлом году зима была малоснежной, то в этом осадков больше нормы. Мы использовали три насоса, технику на базе «КамАЗов». Спецтехника, конечно, перегородила на время часть дороги, и образовалась небольшая пробка, но это мера вынужденная. Машина должна стоять именно над тем местом, которое промывает. За четыре часа мы справились», – рассказал «Газете Новокузнецка» замруководителя Кузнецкого района Сергей Сухарев.

В 16.30 проезжая часть была свободна для движения. В четверг вечером дорожный апокалипсис из-за лужи не повторится, уверены дорожники. А вот ночью вода в ливневой канализации опять может замерзнуть. Коммунальщики готовы снова выйти на дорогу для устранения воды.

«Сейчас решить проблему другим способом мы не можем. Ни строительные работы, ни работы по перекладке коммуникаций невозможны. Надеемся, что решить это вопрос раз и навсегда удастся уже в весенне-летний период. Мы предлагаем городским властям прорыть здесь водоотводящую канаву», – отметил Сергей Сухарев.

Предложение чиновников районной администрации направлено в управление дорожно-коммунального хозяйства Новокузнецка и первому заместителю главы города Павлу Матвиенко.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/45670.html

В Новокузнецке ликвидировали огромную лужу, которая в среду стала причиной многокилометровой пробки. Коммунальщики прочистили ливневую канализацию.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: