Войти на сайт

Жильцы новостройки жалуются на дефекты дома в Кемерове

Видео © youtube.com

В областную администрацию обратились жильцы 100-квартирного дома в посёлке Южный областного центра. Люди жалуются на то, что дом их построен с нарушениями строительных норм. Он был сдан в эксплуатацию в 2011-ом году, а живут в нём сотрудники внутренних войск и их семьи. Генеральный подрядчик строительства — компания «СКРемСтройТорг», которой руководит Сергей Чечко.

Как заявляют жильцы, в плитах перекрытий и панелях появились трещины, размеры которых не соответствуют строительным нормам, сваи отклонены по вертикали, а фундамент дал усадку. Жители не раз обращались к застройщику с требованием устранить недостатки, но вместо этого «СКРемСтройТорг» проводит только косметический ремонт, чтобы скрыть дефекты.

В связи с этим губернатор обратился в прокуратуру и следственные органы с просьбой разобраться в этой ситуации. Кроме того, заместителю губернатора по строительству Максиму Макину и главе города Кемерово Валерию Ермакову поручено провести строительную экспертизу дома, а также всего жилья, построенного «СКРемСтройТоргом».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/46099.html

В областную администрацию обратились жильцы 100-квартирного дома в посёлке Южный областного центра. Люди жалуются на то, что дом их построен с нарушениями строительных норм.

4 комментария

  1. Сейчас в той части внутренних войск идет настоящее расследование — с допросами и очными ставками. Но посвящено он не нарушениям при строительстве, а поиску тех, кто нажаловался губернатору.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: