Войти на сайт

Прогулки по Новокузнецку

Фото © kuzrab.ru

Эта картинка распутицы на Кузнецкстроевском проспекте повторяется из года в год. Разбитые в грязь газоны, на которые ставят машины, езда по пешеходным дорожкам, куда эта грязь в изобилии тащится. Город и так толком не убирается (приезд премьера местные власти на уборку как-то не вдохновил) плюс живущие в нем ведут себя так, как будто воспитывались в свинарнике.

К слову, этот “язык” газона можно было бы срезать, чтобы устроить стоянку для автомобилей. Их тут ставят до двух десятков. Ребята-автовладельцы, сбросьтесь по копеечке — судя по тачкам, вы не доедаете последний кусок хлеба. Или привезите гравия хотя бы.

И еще вопрос — уже к автоинспекции. Почему в городе повсеместно нарушают правила в этой части законодательных установлений и — главное — никто и никогда не следит за их соблюдением? Если нет культуры поведения вне дороги, нет ее и на дороге. Все связано.

Вопросы без ответов

Урна у брошенного киоска переполнена мусором. Кто его будет убирать? Вопрос интересный уже потому, что стоящий рядом киоск пуст — бизнес заглох, точнее, раздавлен последними законодательными актами, повышающими, запрещающими и так далее.

Раньше уборка мусора на остановках была возложена на владельцев киосков, стоящих здесь. Теперь — не пойми что. Наша родимая власть сбросила с себя все, включая уборку мусора, переложив это на плечи жильцов, если речь идет о придомовой территории. А город-то кто убирать будет?

Сад камней от уходящей зимы

Такие горы снега появились на проспекте Кузнецкстроевском, когда чистили второстепенную дорогу и тротуар. И даже не горы, а плиты из наслоений грязного (ну что поделать, в таком городе живем!) снега, образовавшие конструкции, похожие на волноломы на морском побережье. По срезам на этих плитах можно было проследить за частотой снегопадов в Новокузнецке. Полоса почернее — значит, снега долго не было, полоса почище — обильный снегопад был. Спустя неделю все слои стали одинаково серыми, и грязе-снеговые плиты похожи на бетонные блоки, сваленные в “художественном” беспорядке у березок. Этакий сад камней. Их даже можно было бы назвать красивыми... Но можно себе представить, какой лужей обернется эта красота, когда потеплеет.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/46683.html

Эта картинка распутицы на Кузнецкстроевском проспекте повторяется из года в год. Разбитые в грязь газоны, на которые ставят машины, езда по пешеходным дорожкам, куда эта грязь в изобилии тащится.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: