Войти на сайт

В Прокопьевске построят сразу три хоккейные коробки

Фото © oooifso.ru

Возле «Снежинки» уже демонтировали старую, с деревянными бортами, прослужившую сорок лет. Две другие планируется установить на Северном Маганаке и на Красном Углекопе. Оборудование наше, российское, произведено в Казани. Размер поля стандартный: 60 на 30.

Потребность в уличных хоккейных (а летом ещё и волейбольных) коробках очень высокая. Только в детской юношеской спортивной школе №1 тренировки на льду проводят десять команд по двадцать человек, да ещё примерно сотня фигуристов, которые в хорошую погоду могут не ждать свободного льда спорткомплекса.

— А если посчитать и детей из окрестных домов, — добавляет директор спортивной школы Владимир Приходько. — Так что пустовать она точно не будет. В 51-й школе, что на Северном Маганаке, учатся без малого тысяча человек, а в посёлке проживают несколько тысяч.

— Жил у нас раньше дядя Ваня Пахомов — так мы его звали, — рассказывает заместитель директора школы по воспитательным вопросам Надежда Банщикова. — Энтузиаст спорта. Ему и родители помогали: чистили, латали старенькие борта у коробки. Но он умер, и другого смотрителя не нашлось.

Так что пока дети и родители ездят в «Снежинку». Подходящее место для новой коробки уже наметили: между поселковым стадионом и школой. Правда, там растут деревья, и для подготовки площадки потребуется их вырубить. Объём работ предстоит большой. Но впереди — целое лето.

Хоккейная коробка — целое инженерное сооружение. Бетонная подушка, на которую крепятся борта, должна иметь толщину не менее десяти сантиметров, с деформационными швами, чтобы не возникало трещин от перепадов температуры или подвижек грунта, с дренажными каналами для отвода воды. Пластиковые борта должны прослужить дольше деревянных. То есть как минимум ближайшие сорок лет любители спорта будут с пользой проводить здесь время.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/48527.html

Возле «Снежинки» уже демонтировали старую, с деревянными бортами, прослужившую сорок лет. Две другие планируется установить на Северном Маганаке и на Красном Углекопе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: