Войти на сайт

Ремонт Ильинского шоссе в Новокузнецке будет проводиться на средства областного бюджета

Фото © worldshouse.ru

Губернатор Аман Тулеев провел совещание по реконструкции Ильинского шоссе в Новокузнецке, в рамках которого распорядился начать ремонт дороги уже со вторника, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В сообщении поясняется, что из-за суровой зимы состояние дорожного полотна к настоящему времени затрудняет движение по дороге. Кроме того, узкая проезжая часть не отвечает все всевозрастающим автомобильным потокам, отмечает пресс-служба.

По данным обладминистрации, губернатор принял решение – выделить средства из областного бюджета на реконструкцию Ильинского шоссе, а также распорядился начать ремонт дороги с 28 мая, что на полтора месяца раньше, чем планировали местные власти.

«Проведение всех ремонтных работ поручено дорожно-строительной фирме «Стройдорэкспорт» и лично ее генеральному директору, депутату областного Совета народных депутатов Сергею Апарину. Контроль за ходом строительства возложен на заместителя губернатора Анатолия Лазарева», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба отмечает, что развитие дорожной сети Новокузнецка находится на постоянном контроле областных властей.

В то же время, как сообщили МедиаКузбассу в Управлении Дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка, неблагоприятная ситуация с ремонтом дорог города связана с отсутствием финансирования.

«На сегодняшний момент на капитальный ремонт городским советом народных депутатов не выделено ничего, и вопросы к законодателям, а не исполнителям», — рассказал замначальника управления по финансово-экономическим вопросам Андрей Боровиков.

Именно местные парламентарии, как подчеркнул собеседник МедиаКузбасса, принимают и утверждают бюджет города.

«Кредиторская задолженность на сегодняшний день составляет полмиллиарда – это за те работы, которые мы выполнили, и за которые город нам не отдает», — сказал Боровиков, отметив, что такая сумма накопилась за период с 2010 по 2012 год включительно.

Между тем, согласно решению городского совета народных депутатов Новокузнецка от 28 декабря 2012 года, текст которого размещен на официальном сайте администрации города, на капремонт, дорожному фонду города в 2013 году предусмотрено выделение более 500 млн рублей. В эту сумму входят затраты на содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах городских округов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/48774.html

Губернатор Аман Тулеев провел совещание по реконструкции Ильинского шоссе в Новокузнецке, в рамках которого распорядился начать ремонт дороги уже со вторника, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: