Войти на сайт

Ильинская трасса отремонтирована

Фото © Администрация Кемеровской области

Пятикилометровый участок Ильинской трассы в Новокузнецке обошелся в 115 млн рублей.

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что накануне в южной столице Кузбасса открыт отремонтированный участок Ильинской трассы, соединяющей Центральный и Новоильинский районы города.

По данным пресс-службы, к настоящему времени наиболее проблемный участок трассы от ДОЗа до остановки «Митино», капитально отремонтирован.

На этом участке появились новые автобусные остановки, разметка, дорожные знаки и пешеходные тротуары.

Как подчеркивается в сообщении, ремонт проводился в ночное время, чтобы не мешать автомобилистам, и находился под контролем и.о. главы города Сергея Кузнецова.

«Для ремонта этого участка дороги потребовалось 116 тыс. тонн асфальта. А в целом на капремонт было потрачено 115 млн рублей из областного бюджета», — цитирует пресс-служба слова замгубернатора Анатолия Лазарева.

Также сообщается, что реконструкция трассы будет продолжен, на ней появятся фото — и видеофиксаторы, а также новое ограждение.

Напомним, что в мае губернатор Аман Тулеев поставил перед местной администрацией задачу – сделать дорогу безопасной, удобной и современной. Неудовлетворительное состояние дорог вызывает недовольств Новокузнечан, что также отразилось на карьере бывшего главы города Валерия Смолего, который покинул свой пост после критики главы региона.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/50591.html

Пятикилометровый участок Ильинской трассы в Новокузнецке обошелся в 115 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: