Войти на сайт

Железнодорожный вокзал дальнего следования открылся в Новокузнецке

Фото © city-n.ru

Реконструированный железнодорожный вокзал дальнего следования стоимостью более  1,3 млрд рублей открылся в Новокузнецке.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» сообщает в четверг, что в торжественной церемонии приняли участие президент ОАО «РЖД»  Владимир Якунин,  вице-президент ОАО «РЖД» Александр Целько, начальник Западно-Сибирской железной дороги Анатолий Регер и вице-губернатор Кемеровской области Валентин Мазикин.

«Этот вокзал для Западно-Сибирской дороги – большой объект, но на самом деле, он маленький в масштабах всей страны,  таких объектов должно быть как можно больше. Именно инвестиционное, инновационное развитие предоставляет возможность создавать такой праздник. Мы сегодня празднуем не просто появление красивого объекта, мы празднуем возникновение нового элемента в нашей жизни», — цитирует служба слова Якунина.

Также со ссылкой на начальника дороги Анатолия Регера сообщается, что еще ко Дню шахтера была преобразована привокзальная площадь.

По данным компании, на реконструкцию железнодорожного вокзала дальнего следования в Новокузнецке ОАО «РЖД»  направило более 1,3 млрд рублей.

На эти средства был существенно обновлен внешний вид вокзала, размещены распределительный и кассовый зал с обновленным блоком касс, зал ожидания повышенной комфортности с сервис-центром, буфет, ресторан, медицинский пункт и помещение дежурного поста полиции. Зал ожидания расположен на втором этаже.

Между этажами пассажиров тоже будут возить – на лифте и на эскалаторе, а основные входы в здание оборудованы пандусами. Также для маломобильных групп населения со стороны города предусмотрен отдельный вход с автоматически открывающейся дверью.

Как отмечается в сообщении, общая площадь вокзала составляет 4 тыс. 378 кв. метров, и рассчитан он на одновременный прием 1,5 тыс. пассажиров.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/52808.html

Реконструированный железнодорожный вокзал дальнего следования стоимостью более  1,3 млрд рублей открылся в Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: