Войти на сайт

Кемерово признан одним из лучших благоустроенных городов России

Фото © библиотеки.кемеровские.рф

Правительство РФ и Министерство регионального развития подвели итоги конкурса на лучшее благоустроенное городское поселение.

Глава города Валерий Ермаков на пресс-конференции в понедельник рассказал журналистам, что по итогам конкурса за 2012 год, подведенным 16 декабря текущего года, Кемерово занял почетное третье место в этом конкурсе.

Первое место, по его словам, заняла Калуга.

В то же время немало, подчеркнул Ермаков, сделано в сфере благоустройства города и в этом году.

В частности, отремонтировано 28 дорожных объектов, 14 км городских дорог, 235 дворовых территорий, приведены в порядок 104 улицы частного сектора.

Комментируя недовольство некоторых горожан качеством ремонта дворовых территорий в этом году, Ермаков отметил, что, согласно законодательству, ремонт дворов должен осуществляться за счет жильцов многоквартирных домов.

«Собираете общее собрание, и делаете, что хотите – пожалуйста, мрамором, пожалуйста, гранитом, и за ваши денежки (…) Но мы делаем по-другому: дворы настолько убиты, что мы не можем граждан оставить один на один с этой проблемой. Но можно сделать 60 дворов, а нужно 700 – сколько лет ждать?», — сказал Ермаков.

В итоге властями и было принято решение о ямочном ремонте дворов и щебеночных парковках, отметил он.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/55749.html

Правительство РФ и Министерство регионального развития подвели итоги конкурса на лучшее благоустроенное городское поселение.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: