Войти на сайт

Кемеровское УФАС возбудило два дела в отношении администрации Новокузнецка

Фото © img-fotki.yandex.ru

Пристальный интерес Кемеровского Управления ФАС России в последнее время вызывает администрация Новокузнецка и ее отношения с различными организациями, работающими на ниве благоустройства города. УФАС возбудило сразу два дела в отношении новокузнецкой администрации о нарушении защиты конкуренции. Одно из них будет рассмотрено 3 февраля следующего года, а второе – 6 февраля.

Для специалистов ФАС осталось загадкой, чем одно предприятие, работающее в сфере благоустройства города, оказалось лучше других да настолько, что администрация Новокузнецка готова три года подряд выделять ему субсидии из местного бюджета.

В частности, антимонопольщики будут рассматривать теплые взаимоотношения администрации и муниципального предприятия «Дороги Новокузнецка». Именно с ними управление дорожно-коммунального хозяйства заключило соглашение о возмещении затрат на работы по благоустройству города. По мнению специалистов ФАС, такие предпочтения ущемляют в правах другие организации.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/55887.html

Пристальный интерес Кемеровского Управления ФАС России в последнее время вызывает администрация Новокузнецка и ее отношения с различными организациями, работающими на ниве благоустройства города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: