Войти на сайт

Сезон коммунальных аварий начался в Новокузнецке

Фото © bezformata.ru

В одном из районов города на машину с крыши упала глыба снега, в другом – прорвало трубопровод и изменена схема движения транспорта.

Как сообщают местные СМИ, первый случай произошел на улице Смирнова, где на первом этаже располагается детский сад.

Жительница Новокузнецка привезла в дошкольное учреждение своего ребенка, но не успела вернуться, как на ее машину упала глыба снега.

В управляющей компании «Эдем», ответственной за коммунальное содержание дома, «МедиаКузбассу» прокомментировали произошедшее.

«Буквально за день до этого мы почистили крышу от наледи и сосулек, а на следующий день рано утром из-за аномальной погоды – потеплело до плюс 4 градусов – пошел сход снега. Мы не могли этого предугадать и не успели среагировать», — сказал директор УК «Эдем» Алексей Никульников.

По его словам, «ответственности с себя никто не снимает», и сразу после произошедшего на место выехали мастера с фотоаппаратом, которые запротоколировали сход снега на авто.

Также наш собеседник заявил, что в этом году вместо принятых ежемесячных осмотров крыш домов сотрудники управляющей компании проводят его раз в два дня.

Под управлением компании, по словам ее директора, находятся 10 домов, и еще в одном из них на первом этаже есть детский сад. Расположен он на улице Чекалина, 12. Здесь также проведены все работы по очистке кровли жилого дома.

Порыв трубопровода произошел на улице Франкфурта, в результате чего накануне ограничения водоснабжения были введены в 18 домах по улицам Франкфурта и Тольятти.

Как пояснила пресс-секретарь «Водоканала» Лариса Кулапина, лопнувшая труба диаметров 500 мм располагалась под путепроводом с интенсивным движением.

«Основная проблема при ликвидации аварии – это интенсивное движение, и было принято решение о том, чтобы перекрыть движение и организовать схему объезда. В настоящее время авария ликвидирована, сети запустили под нагрузкой. Если все будет нормально, то будет проведена засыпка на этом участке», — сказала Кулапина.

По ее словам, одной из причин повреждения трубопровода могло стать движения почвы из-за ее подмыва.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/56282.html

В одном из районов города на машину с крыши упала глыба снега, в другом – прорвало трубопровод и изменена схема движения транспорта.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: