-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

«РЖД» проектирует новое здание вокзала в Белове

Фото © belovo.sutochno.ru

После июньского землетрясения в Кемеровской области эксплуатация вокзала в Белове оказалась невозможной.

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» прокомментировала ситуацию вокруг железнодорожного вокзала, вызвавшую нездоровый интерес в СМИ.

По данным службы, работа железнодорожного вокзала Белово приостановлена после обследования здания специальной комиссией.

«При обследовании здания вокзала было выявлено нарушение целостности конструктивных элементов (крепление плит, перекрытий и стен) (…)В соответствии с данным заключением  основными причинами, повлиявшими на неудовлетворительное состояние здания, является землетрясение силой 6 баллов, произошедшее 19 июня 2013 года в районе города Белово», — прокомментировали в компании.

Также нам сообщили, что в настоящее время осуществляется независимая экспертиза технического состояния здания, и по ее результатам будет принято решение о дальнейшей судьбе здания.

В компании подчеркнули, что решение о сносе здания вокзала будет приниматься ОАО «РЖД» как собственником данного объекта.

«Компанией выделены средства на разработку проекта реконструкции вокзала, в настоящее время ведутся работы по проектированию»,  — уточнили в службе корпоративных коммуникаций.

В настоящее время кассы и временный зал ожидания находятся в рядом стоящем здании по адресу улица Юбилейная, 3. Здесь созданы необходимые условия для пассажиров, 3 кассы, сиденья, буфет и уборные. Зал ожидания работает круглосуточно.

Напомним, что 19 июня прошлого года в Кемеровской области произошло сильнейшее за последние сто лет землетрясение. Ущерб от природного бедствия превысил 2 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/57396.html

После июньского землетрясения в Кемеровской области эксплуатация вокзала в Белове оказалась невозможной.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: