Войти на сайт

Городская ГИБДД недовольна состоянием дорог в Кемерове

Фото © gazeta.a42.ru

Чиновники получили свыше ста предписаний с требованием устранить ямы и колею на дорогах областного центра.

На днях в областном центре состоялась городская комиссия по безопасности дорожного движения.

Как сообщает отдел пропаганды городской Госавтоинспекции, особое внимание на ней было уделено вопросу содержания улично-дорожной сети.

«На заседании комиссии были заслушаны руководители дорожно-коммунальных предприятий, допустившие серьезные недостатки в выполнении работ по содержанию дорог. По результатам заседания комиссии принят ряд конкретных решений, направленных на стабилизацию обстановки на дорогах города», — говорится в сообщении.

В то же время в отделении организации движения и дорожной инспекции «МедиаКузбассу» сообщили, что Госавтоинспекция выдала более сотни предписаний администрации города.

Все предписания относятся к неудовлетворительному состоянию дорожной сети, отметил собеседник сайта.

По его словам, в основном инспекторам не понравились ямы на дорогах, и такие недостатки возникли по всему городу – как на магистралях, так и на тихих небольших улочках. Хотя, больше всего таких ям на улице Тухачевского по направлению к рынку «Дружба», отметил наш собеседник.

«Устранить эти недостатки согласно предписаниям дорожники должны в течение 5 – 10 дней», — сказал он.

Отдельно он также остановился на колейности. «Это проблемный вопрос, и, как говорят чиновники, решить его можно только за счет капремонта, и рассматриваться эта проблема ими будет в третьем квартале текущего года. Пока, якобы, сделать это не позволяют погодные условия», — сказал представитель ведомства.

Такие нарушения, по словам собеседника «МедиаКузбасса», часто приводят к ДТП с материальным ущербом. Только с середины марта до настоящего времени по причине неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети произошло около четырех десятков ДТП, добавил он.

В то же время в интернете появляются ролики о том, что происходит с автомобилями после движения по городским дорогам.

Так в соцсети «В контакте» появилось видео, на котором молодой человек рассказывает, что при движении по улице Волгоградской у дома №37 областного центра пробил колесо и потерял управление автомобилем. Также на яме, которую из-за луж и темного времени суток не было видно, подскочили и получили повреждения еще несколько автомобилей.

«А одна девушка пробила два колеса, одно колесо, по всей видимости, заменила, а одно осталось спущенным. Она не захотела останавливаться и ждать, и уехала со спущенным колесом. Еще «Хонда Стрим» пробила колесо, владелец не заметил этого и поехал дальше», — говорит один из автомобилистов.

В комментариях к видео сообщается, что аналогичные неприятности поджидали автомобилистов на улицах Рукавишникова и проспектах Ленина и Ленинградский.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/57964.html

Чиновники получили свыше ста предписаний с требованием устранить ямы и колею на дорогах областного центра.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: