Войти на сайт

Ремонт жилфонда в Новокузнецке на особом контроле

Фото © gazeta.a42.ru

Госжилинспекция Кузбасса усилила контроль за ремонтом жилищного фонда Новокузнецка, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как говорится в сообщении, к Дню шахтера в Новокузнецке запланировано обновить порядка 70 фасадов многоквартирных домов.

«Для того, чтобы проконтролировать качество проведения ремонтно-строительных работ, которые на сегодняшний день уже ведутся на всех объектах, государственная жилищная инспекция Кемеровской области закрепила за каждым домом специалиста. Еженедельно он проводит выездные проверки», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, мониторинг, проводимый инспекторами, позволяет вовремя выявить недостатки и сделать исполнителям замечания. Так у них появляется возможность исправить их до подписания акта приемки выполненных работ.

Кроме того, на каждый отремонтированный фасад строители должны дать собственникам дома пятилетнюю гарантию.

В сообщении также говорится, что к главному областному празднику планируется привести в порядок 30 городских дворов, где строителям придется заняться укладкой асфальта. Все объекты, как подчеркивается в сообщении, должны быть сданы не позднее 1 августа 2014 года.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/59329.html

Госжилинспекция Кузбасса усилила контроль за ремонтом жилищного фонда Новокузнецка, сообщает пресс-служба обладминистрации.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: