Войти на сайт

Власти Новокузнецка начали анализировать систему ливневых канализаций

Фото © i1.ytimg.com

Мэрия Новокузнецка приступила к анализу системы ливневой канализации, которая была построена несколько десятков лет назад, и в настоящий момент не справляется с потоком воды после обильных осадков. Об этом сообщил в четверг журналистам начальник городского управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства (УДКХиБ) Максим Морозов.

В среду в Новокузнецке прошел сильный дождь. В результате движение на некоторых участках города было парализовано из-за затопления дорожного полотна.

«Начали анализировать состояние канализации (ливневой), разрушенные колодцы, приемники. Есть в некоторых местах, где трамвайное полотно придавило (трубу), и она не функционирует, как должна. Это проблема складывалась десятилетиями. Например, идет труба диаметром один метр. Спускаешься, а она забита. Никто этим толком не занимался», — сказал Морозов.

Чиновник отметил, что к подробному анализу состояния канализации приступили около трех недель назад. «Город развивается, а сети как были так и остаются. Нагрузка на ливневые канализации постоянно увеличивается. Торговые центры, например, строят. За последние 10 лет единственная новая „ливневка“ была построена только на Строителей», — пояснил начальник управления.

Прошедший ливень с градом обошелся без жертв. «Никаких обращений о пострадавших либо пострадавшем имуществе в результате ливня не было», — сообщили в управлении по защите населения и территории Новокузнецка. В региональном ГУМЧС также подтвердили, что сведения о пострадавших к ним не поступали.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/59748.html

Мэрия Новокузнецка приступила к анализу системы ливневой канализации, которая была построена несколько десятков лет назад, и в настоящий момент не справляется с потоком воды после обильных осадков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: