Войти на сайт

Около тысячи кемеровских дворов требуют ремонта, считает глава города

Фото © "МедиаКузбасс"

В Рудничном районе Кемерова во вторник побывал губернатор Аман Тулеев, чтобы лично ознакомиться в ходом ремонта дворовых территорий в областном центре.

На месте губернатор встретился с общественностью и жильцами дома №83 по проспекту Шахтеров.

Местные жители рассказали главе региона, что ремонт двора обошелся в 2,3 млн рублей, 15% из которых они заплатили сами – таково условие, установленное законодательством. Также они поблагодарили губернатора за помощь – Аман Тулеев распорядился выделить 1 млн рублей на строительство новой травмобезопасной детской площадки.

Общаясь с подрядчиками, Тулеев подчеркнул, что работы необходимо выполнять не только качественно, но и быстро, чтобы не вызывать недовольства жильцов.

В свою очередь глава Кемерова Валерий Ермаков рассказал журналистам, что всего в областном центре требуют ремонта порядка тысячи дворов.

В прошлом году, по его словам, для ремонта дворовых территорий, и, в частности, парковочных площадок использовалось щебеночное покрытие.

«Но это не оправдало ожиданий, щебень все равно попадает на асфальтовое покрытие, и начинает мешать ходьбе пешеходов. Поэтому в этом году мы ничего не делаем в щебеночном исполнении, все делаем в асфальтовом покрытии», — сказал Ермаков.

Это, подчеркнул Ермаков, существенно удорожает процесс ремонта: если в прошлом году за эти средства удалось отремонтировать 235 дворовых территорий, то в этом году – 160 дворов. Дворы более финансово емкие. Он добавил, что на этот год на ремонт дворов в Кемерове запланировано 160 млн рублей, и эта сумма уже с учетом софинансирования собственниками многоквартирных домов.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/61301.html

В Рудничном районе Кемерова во вторник побывал губернатор Аман Тулеев, чтобы лично ознакомиться в ходом ремонта дворовых территорий в областном центре.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: