Войти на сайт

Власти Новокузнецка сделают площадь Маяковского пешеходной

Фото © МедиаКузбасс

Новокузнецкие власти ограничили въезд автомобилей на площадь Маяковского и планируют установить там конструкции для роллеров и сделать велодорожки. Об этом сообщил в понедельник журналистам заместитель главы Центрального района Евгений Буцук.

«Площадь Маяковского — это историческая зона. Мы тоже оградили её от доступа автотранспорта. Закрываем поребриком, устанавливаем скамейки. В дальнейшем будет произведена разметка для велосипедистов и скорее всего там будут установлены спортивные площадки для скейтбордистов», — сказал Буцук.

Буцук отметил, что историческая зона — площадь Маяковского и площадка перед кинотеатром «Октябрь» — это место, где гуляет много детей. «Территорию перед кинотеатром „Октябрь“ давно уже требовалось оградить от автомобилей. Здесь также гуляет очень много детей. Здесь же кинотеатр под открытым небом. Закрыли сейчас поребриком. Доступ автотранспорта прекращен. Это зона отдыха наших граждан», — сказал Буцук.

Сотрудник администрации добавил, что также будет произведено благоустройство пешеходной зоны от кинотеатра «Октябрь» до Драматического театра. «Сразу после окончания работ на площади Маяковского переходим на эту пешеходку. Это многострадальная наша пешеходка о которой многие говорят, когда же она будет сделана. Эти работы начнутся сразу после окончания работ на площади Маяковского», — отметил Буцук.

Ранее в прессе неоднократно, на протяжении нескольких лет, поднимался вопрос о реконструкции исторической для Новокузнецка площади Маяковского и возможности сделать эту зону пешеходной. Она расположена в центре города. На площади установлен памятник Владимиру Маяковскому.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/62135.html

Новокузнецкие власти ограничили въезд автомобилей на площадь Маяковского и планируют установить там конструкции для роллеров и сделать велодорожки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: