Войти на сайт

Кемеровская молодежь устроит флешмоб против незаконных объявлений

Фото © img-fotki.yandex.ru

Более 300 волонтеров примут участие в акции «Красивый город», которая начнется в городе Кемерово флэшмобом «Стоп объявлениям!» на площади у драмтеатра. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«В 15.00 на площади около драмтеатра соберутся волонтеры и те молодые люди, которым небезразличен облик города. Далее делегации отправятся срывать в Центральном районе объявления, размещенные вне специально установленных мест — на остановочных павильонах, фасадах зданий и других объектах», — сообщают городские власти.

Присоединиться к акции предлагают всем кемеровчанам из других районов города.

Всю рекламу, собранную в ходе акции, к 17.00 доставят в Кемеровский центр молодёжных инициатив (Ленина, 109В), где проведут контрольное взвешивание. Тех, кто сработал усерднее, ждет награждение – подарок вручат на ХI городском молодёжном форуме «КТВ-2014. Кемерово-территория возможностей» 9 октября.

«Творческим горожанам тоже есть куда приложить усилия. Продолжается конкурс видеороликов или демотиваторов против частных объявлений, развешенных на заборах, столбах и стенах зданий, а также призыв к размещению объявлений в сети Интернет, в СМИ с бесплатными рубриками для объявлений. Если есть сценарий и актеры, с видеосъемкой и монтажом материала отдел молодежной политики может помочь», — добавили в мэрии.

Конкурсные работы отдел молодежной политики Кемерова принимает до 1 октября. Активисты ведомства под руководством кемеровского режиссера Юлии Волковой смонтировали первый ролик и выложили на официальный сайт администрации города. Автор самых интересных работ, по мнению зрителей, получит приз на форуме «КТВ-2014».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/62377.html

Более 300 волонтеров примут участие в акции «Красивый город», которая начнется в городе Кемерово флэшмобом «Стоп объявлениям!» на площади у драмтеатра.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: