Войти на сайт

Новый парк появится на берегу Томи в Центральном районе Новокузнецка

Фото © МедиаКузбасс

Мощный парк появится на левом берегу реки Томь в Новокузнецке, где деревья будут высаживать методом «научного подбора». Об этом журналистам сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Мэр Новокузнецка и заместитель губернатора Александр Мирошник в среду высадили 30 сосен в сквере у городского цирка. В ходе этой акции глава города заявил о разбивке большого парка на строящейся набережной левого берега Томи.

«Сейчас достраивается «Лента» (торговый центр) и следующей весной мы будет закладывать там мощный парк. Там будет набережная. Те люди, которые строят «Ленту», торговый центр, я поставил однозначно условие, чтобы сделали мощное благоустройство. Там мы будем засаживать уже системно — с учетом научного подбора — породы деревьев. Там будет хороший парк разбит», — сказал Кузнецов.

Глава города не уточнил размеры парка и какие конкретно породы деревьев там будут посажены, отметив только, что парк будет «мощным».

В Новокузнецке в настоящий момент строится торговый центр федеральной сети «Лента». Его возводят в Центральном районе на левом берегу Томи. Одним из условий строительства было обустройство полноценной и пока единственной в городе набережной.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/62453.html

Мощный парк появится на левом берегу реки Томь в Новокузнецке, где деревья будут высаживать методом «научного подбора».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: