Войти на сайт

Крупнейшие города Кемеровской области украшают к Новому году

Фото © gazeta.a42.ru

В Кемерове и Новокузнецке уже приступили к монтажу новогодних елей на главных площадях.

Пресс-служба администрации областного центра сообщает, что монтаж двадцатиметровой стветодинамической елки ведется на площади Советов.

Пока установлен каркас двухметрового основания, которое затем украсят баннером на новогоднюю тематику, поясняется в сообщении.

Также сообщается, что узор подсветки главной ели Кузбасса будет запрограммирован на десять вариантов, верхушка будет увенчана светодинамической конструкцией «Роза ветров». Вся ель будет украшена световыми шарами, гирляндами и светодиодными звездами.

Закончить монтаж и установку планируется до конца ноября.

Так как следующий год объявлен Годом литературы, то на площади будут установлены конструкции с цитатами, высказываниями или отрывками из произведений известных авторов, тантамарески с изображением литературных героев, любимые всеми сюжеты и узнаваемые атрибуты в сценариях мероприятий.

«В снежных городках возведут образы из сказок А.С. Пушкина, А.М. Волкова, К.И. Чуковского, А.Н. Толстого, П.П. Бажова, русских народных сказок, произведений Э.Н. Успенского и Н.Н. Носова. Оформление главной площади областного центра будет посвящено произведениям А.С. Пушкина», — говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба администрации Новокузнецка сообщает, что новогодняя красавица появится на Площади общественных мероприятий Центрального района, где уже завершается  монтаж ее каркаса.

«Одновременно на главной площади города ведётся подготовка и к строительству снежного городка. Уже сейчас формируют снег под  основание будущей ледяной горки. По планам строителей, должны появиться и маленькая горка, и большая. Кроме того, планируется и появление на площади ледяных фигур с подсветкой», — говорится в сообщении.

По данным властей Новокузнецка, открытие главного снежного городка города запланировано на 20 декабря. Отмечается, что новогоднее оформление в Новокузнецке будет  выполнено в едином стиле в рамках концепции проекта – «Хрустальная сказка Кузнецка» — на основе сюжетов русских народных сказок.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/63977.html

В Кемерове и Новокузнецке уже приступили к монтажу новогодних елей на главных площадях.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: