Войти на сайт

Перекресток Ленина и Терешковой в Кемерове отремонтируют в 2015 году

Фото © vse42.ru

Проволочки с конкурсными процедурами при выборе подрядчика для ремонта участка главной «артерии» города сдвинули график работ.

Как рассказал на пресс-конференции в среду замглавы города Кемерово по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства Роман Однорал, в текущем году подрядчиками осуществлен ремонт нижнего слоя асфальтового покрытия проспекта Ленина на участке от улицы Волгоградской до Терешковой.

«Мы уже третий год в этом направлении работаем, в этом году мы взяли участок 754 м стоимостью 44,85 млн рублей, здесь работы мы не успели, у нас конкурсные процедуры очень серьезно затянулись. В этом году принято решение сделать только нижний слой и остановить все работы по погодным условиям», — сказал он.

При этом он отметил, что с наступлением весны и благоприятной погоды город быстро закроет этот контракт.

Также замглавы города уточнил, что на весну будущего года намечены работы по ремонту перекрестка улицы Терешковой и проспекта Ленина, где наблюдается колейность.

Отметим, что кемеровчане давно жалуются на этот перекресток. Аналогичные проблемы с колейностью были и на пересечении улицы Терешковой с параллельным проспекту Ленина проспектом Октябрьским, но этим летом проблемы были устранены.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/64016.html

Проволочки с конкурсными процедурами при выборе подрядчика для ремонта участка главной «артерии» города сдвинули график работ.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: