8°C, облачно
Войти на сайт

Кузбасс лучше всех регионов Сибири готов к зиме – Ростехнадзор

Фото © uralpolit.ru

Сибирское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности работы в зимний период теплоснабжающих предприятий в муниципальных образованиях СФО.

Как сообщает пресс-служба ведомства, проверка показала следующее: лучшие показатели у Кемеровской области. Здесь из 34 городов и 195 районов региона паспорта готовности получили 26 городов и 148 районов.

Это 76,5% готовности, говорится в сообщении.

Похуже дела обстоят в Новосибирской области, где степень готовности составляет 65%: из 35 городов и 441 района хорошо подготовлены к зимнему периоду только 10 городов и 286 районов.

На третьем месте по готовности к зиме расположился Алтайский край, где паспорта готовности получили только 55% муниципальных образований: 44 города из 81 и 181 район из 327.

Что же касается Омской области, то здесь это показатель равен 34,3%. В сообщении уточняется, что паспорта готовности получили всего четыре города из 33 и 136 районов из 396.

На последнем месте по готовности Томская область – 32,5% — это семь городов и 38 районов.

«По результатам готовности в муниципальных образованиях разработаны мероприятия по устранению нарушений, которые находятся на контроле Сибирского управления Ростехнадзора», — сообщает ведомство.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/64559.html

Сибирское управление Ростехнадзора завершило проверку готовности работы в зимний период теплоснабжающих предприятий в муниципальных образованиях СФО.

1 комментарий

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: