Войти на сайт

Жители Новокузнецка страдают от частых коммунальных аварий

Фото © 134.su

Накануне в Новокузнецке произошла авария на энергосетях, оставившая без света жителей 60 домов, а также на водопроводе, из-за чего без холодной воды остались 39 домов.

Об аварийном отключении электроэнергии «МедиаКузбасс» писал накануне.

А сегодня нам стало известно, что в 16:50 местного времени в Новокузнецке была возобновлена подача холодной воды жителям 39 домов, временно оставшимся без воды из-за аварии на трубопроводе.

Как говорится в сообщении администрации города, сигнал об аварии поступил в оперативные службы поздно ночью 2 декабря.

Прибывшие на место аварии восстановительные бригады обнаружили, что часть проезжей части по проспекту Шахтеров оказалась затопленной, из-за чего пришлось даже изменять схему движения автобусных маршрутов.

Причиной аварии, как поясняется в сообщении, стала «огромная трещина на чугунной трубе диаметром 400 мм».

Кроме 39 многоквартирных домов под отключение воды попали также пять объектов соцкультбыта, в том числе две общеобразовательные школы, два детских сада и поликлиника.

Отметим, что коммунальные аварии стали для Новокузнецка вещью весьма обыденной. Ранее, в бытность главы города Валерия Смолеги, неприятные сюрпризы преподносила Запсиб ТЭЦ. С приходом к власти Сергея Кузнецова ситуация в корне не изменилась, даже несмотря на то, что в этом году город получил значительное финансирование на подготовку ко Дню шахтера.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/64751.html

Накануне в Новокузнецке произошла авария на энергосетях, оставившая без света жителей 60 домов, а также на водопроводе, из-за чего без холодной воды остались 39 домов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: