Войти на сайт

В Новокузнецке появится «Березовая роща»

Фото © gazeta.a42.ru

В Новоильинском районе Новокузнецка, самом молодом и перспективном в плане жилищного строительства, приступили к возведению нового микрорайона «Березовая роща».

Отсыпаны временные дороги, на 50 процентов выполнена вертикальная планировка, идет погружение свай, монтирование секций первых зданий.

За три с половиной года ООО «Новокузнецкий домостроительный комбинат» имени Косилова, который является одним из основных застройщиков Новокузнецка и возводит треть всего жилья в городе, построит четырнадцать 12-этажных, восемь 10-этажных, более пятидесяти 9-этажных домов, одну 7-этажку, общей площадью 200 тысяч квадратных метров, где смогут поселиться более 8 тысяч человек. ДСК планирует ежегодно сдавать в строй по 60 тысяч квадратов жилья. Соцкультбыт будет представлен двумя детскими садами, школой и торгово-развлекательным комплексом.

Помимо высоток в «Березовой роще» появятся 33 коттеджа.

В перспективе в Новоильинке должны построить еще три новых высотных микрорайона, сегодня идет их проектирование, в следующем году начнутся геодезические и геолого-инженерные изыскания. Планируется малоэтажная застройка, под которую город отдает около трехсот гектаров земли. Тендер на проектирование выиграла фирма из Санкт-Петербурга.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/6891.html

В Новоильинском районе Новокузнецка, самом молодом и перспективном в плане жилищного строительства, приступили к возведению нового микрорайона «Березовая роща».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: