Войти на сайт

В Кемерове отремонтируют проспект Ленина и улицы Волгоградскую и Свободы

Фото © "МедиаКузбасс"

Замгубернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному комплексу Анатолий Лазарев обнародовал планы дорожников по ремонту дорог на нынешний сезон.

На пресс-конференции в среду Лазарев сообщил, что в областном центре завершен ремонт дорожного полотна на улице Красноармейской.

«Фактически, улица была значительно изношена, и ямочным ремонтом там нельзя было обойтись. Губернатором было принято принципиальное решение, что улицу надо делать, как положено (…) Серьезная колейность и на Красноармейском мосту, и в настоящее время работы ведутся и там», — сказал Лазарев, отметив, что некоторые работы на улице все же продолжаются, но на движение транспортных средств они не влияют.

Также он сообщил, что главой региона особое внимание уделяется вопросу дорожной инфраструктуры.

«Масштабная работа проведена. Губернатором, действительно, особое внимание уделяется этой позиции. В ежедневном режиме мы с ним на эту тему общаемся. Были приняты беспрецедентные для бюджета решения о реконструкции дорог в Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске – нигде мы не остановились. Как я и говорил, мы разорвали между собой два вопроса: финансовый и технический», — подчеркнул замгубернатора.

В этом году, по словам Лазарева, дорожники отремонтировали 410 тыс. кв. метров дорожного полотна и 780 улиц частного сектора.  В частности, в Кемерове капитально и ямочно отремонтировано порядка 105 тыс. кв. метров, в Новокузнецке – свыше 76 тыс. кв. метров, 53 тыс. кв. метров – в Прокопьевске.

Фактически, пояснил он, это означает, что 70% от ранее запланированного объема работ уже выполнено.

«Сделали не меньше, а то и больше. В том году мы не реализовывали такие масштабные проекты, как улица Красноармейская в Кемерове, где недавно открыли движение (…) Улица Курако в Новокузнецке – это тяжелейшая улица для нас, мы к ней три года подбирались. Как опыт показал, наши отцы строили на совесть», — сказал замглавы региона.

Также он сообщил, что дорожные работы на Кузнецком мосту в Новокузнецке должны начаться 22 июня, а в Кемерове вслед за Красноармейской дорожники отремонтируют улицы Волгоградскую и Свободы, а также проспект Ленина.

Будет на дорогах области нанесена и необходимая разметка, особенно, подчеркнул Лазарев, вблизи образовательных учреждений, где вскоре пройдут выпускные вечера.

Лазарев напомнил, что в границах Кемеровской области находится 21 тыс. 605 км дорог всех форм ведения, в том числе порядка 465 км федеральных дорог и более 5,5 тыс. км региональных дорог.

«Эта инфраструктура постоянно находится в работе, испытывает нагрузки, а потому нуждается в ремонте», — сказал Лазарев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/70395.html

Замгубернатора Кемеровской области по жилищно-коммунальному комплексу Анатолий Лазарев обнародовал планы дорожников по ремонту дорог на нынешний сезон.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: