Войти на сайт

Реверсивное движение увеличило на 20% пропускную способность дорог в Кемерове

Фото © user.vse42.ru

Пропускная способность перекрёстка Октябрьского и Терешковой в Кемерове увеличилась на 20% после введения реверсивного движения на Университетском мосту.

Как сообщает пресс-служба мэрии, работы по увеличению пропускной способности дорожной сети областного центра продолжаются.

«После введения реверсивного движения на Университетском мосту почти на 20% увеличилась пропускная способность перекрёстка проспекта Октябрьского и улицы Терешковой. Как известно, этот перекрёсток принял большой транспортный поток со стороны Советского проспекта. Специалисты муниципального Центра организации дорожного движения провели ряд работ на светофорном объекте, способствовавших увеличению пропускной способности перекрёстка», — говорится в сообщении.

По данным городских властей, до внедрения изменений со стороны Советского проспекта в вечернее пиковое время проезжали почти 1,4 тыс. автомобилей в час, сейчас в этом же направлении перекрёсток пропускает 1,53 тыс. автомобилей.

В направлении от проспекта Ленина в сторону моста проезжали более 1,5 тыс. транспортных единиц в час, теперь эта цифра увеличилась до 2,2 тысячи. В обратном направлении перекрёсток пропускал 1,46 тыс. автомобилей, сейчас — более 1,73 тыс. автомобилей в час.

Светофорные объекты реверсивного движения по проспекту Советскому на участке от улицы Соборная до улицы Красная запустили 1 июля. Время работы реверсивного движения в центре города – часы пик: с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71085.html

Пропускная способность перекрёстка Октябрьского и Терешковой в Кемерове увеличилась на 20% после введения реверсивного движения на Университетском мосту.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: