Войти на сайт

Площадь Советов в Кемерове не будут перекрывать во время ярмарок

Фото © sibdepo.ru

Власти Кемеровской области решили больше не ограничивать движение транспорта во время проведения губернаторских сельскохозяйственных продовольственных ярмарок в Кемерове.

Об этом начальник главного управления по работе со СМИ обладминистрации Антон Горелкин сообщил в своём микроблоге Twitter.

Как пояснили «МедиаКузбассу» в региональной администрации, такое решение Амана Тулеева связано с жалобами от кемеровчан на закрытие проспекта Советского во время проведения ярмарочной торговли на площади Советов (по участку от улицы Красная до улицы 50 лет Октября).

Ограничение проезда по центру в будний день, по мнению горожан, создаёт множество неудобств как для пассажиров общественного транспорта, так и для автомобилистов. Автовладельцам приходится выбирать объездные маршруты, в частности по проспекту Ленина и улице Красноармейской, на которые ложится дополнительная транспортная нагрузка.

Поэтому Аман Тулеев поручил главе Кемерова Валерию Ермакову совместно с сотрудниками ГИБДД разработать механизм организации движения во время ярмарки, рассмотрев возможность смещения торговых палаток ближе к центральной части площади Советов. Движение по Советскому и площади Советов будет осуществляться без ограничений уже с сентября, когда в Кузбассе начнётся сезон областных сельскохозяйственных ярмарок.

Губернаторские сельскохозяйственные продовольственные ярмарки уже более десяти лет проводятся с сентября по май в крупнейших городах области: Кемерове, Новокузнецке, Прокопьевске, Междуреченске, Белове, Киселёвске, Анжеро-Судженске. Их традиционно организуют на центральных площадях.

Ярмарки в Кузбассе пользуются большой популярностью: например, в Кемерове за один день её посещает порядка 10 тыс. человек. Для многих это возможность приобрести необходимые продукты питания по ценам значительно ниже, чем в розничной сети: производители продают свою продукцию без посредников, поэтому цены на товары снижены на 10-15%. Кроме того, прямое участие кузбасских товаропроизводителей в ярмарках гарантируют и качество продукции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71127.html

Власти Кемеровской области решили больше не ограничивать движение транспорта во время проведения губернаторских сельскохозяйственных продовольственных ярмарок в Кемерове.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: