Войти на сайт

Две новые газовые котельные запустят в кемеровском посёлке Пионер к зиме

Фото © kemerovo.ru

Две современные газовые блочно-модульные котельные в кемеровском посёлке Пионер планируется ввести в эксплуатацию к новому отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба мэрии областного центра, одна котельная находится на улице 2-я Аральская, вторая — на улице Симферопольская.

Накануне с ходом их монтажа ознакомился глава города Валерий Ермаков.

«Оборудование угольных котельных устарело, да и их обслуживание – процесс очень трудоёмкий. Главное преимущество новых котельных – экологичность, автоматизированность и энергоэффективность», — говорится в сообщении.

За технологическим процессом круглосуточно наблюдает диспетчер, находясь в нескольких километрах от котельных.

По данным властей, одна из котельных обеспечивает теплом 18 объектов, в том числе жилой дом, два детских садов, школу, медицинское учреждение. Ещё 14 объектов получают горячую воду и отопление от второй котельной.

В рамках подготовки к зиме в Кемерове приступили к завершающему этапу гидравлических испытаний. В этом году специалисты опережают график, возвращая горячую воду раньше намеченных сроков.

Теплоснабжающие организации в результате капитального ремонта и реконструкции заменили 15 км сетей. Специалисты заменили на 85% запорной арматуры на сетях теплоснабжения, на сетях водоснабжения – 61% от плана.

За период проведения гидравлических испытаний выявлено 176 повреждений на внутриквартальных тепловых сетях, из них – 158 устранено, 18 – в работе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71192.html

Две современные газовые блочно-модульные котельные в кемеровском посёлке Пионер планируется ввести в эксплуатацию к новому отопительному сезону.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: