Войти на сайт

Светофоры в районе «Швейной фабрики» в Кемерове заработают по-другому

Фото © crimea-24.com

Схема организации дорожного движения на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского изменится в ближайшие дни: у светофоров появится отдельная фаза для пешеходов.

Об этом сообщает муниципальное учреждение «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Данный перекрёсток является одним из самых сложных, поэтому изменения в режим работы светофора здесь приходится вносить часто, в зависимости от увеличения или уменьшения транспортной нагрузки. При организации движения на этом перекрёстке необходимо учитывать интересы не только транспортных средств, но и очень большого потока пешеходов», — говорится в сообщении.

Для того, чтобы автомобили могли совершать поворот с проспекта Ленина с наименьшей задержкой времени, а пешеходы безопасно переходили как улицу Дзержинского, так и проспект Ленина, специалисты решили выделить отдельную фазу для пешеходов.

В первой фазе будут двигаться транспортные средства по проспекту Ленина, во второй – по улице Дзержинского. Третья фаза будет пропускать пешеходов во всех направлениях.

«Это сделает безопасным переход улиц для граждан разных возрастов, а также сократит время ожидания поворота для транспортных средств», — пояснили в Центре организации дорожного движения.

Напомним, на пересечении Ленина и Дзержинского находится рынок, несколько магазинов и торговых павильонов, столовая, а чуть дальше — развлекательный центр «Зимняя вишня».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/blagoustrojstvo/71195.html

Схема организации дорожного движения на пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского изменится в ближайшие дни: у светофоров появится отдельная фаза для пешеходов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: